Ма
Марат

Девушки! Вопрос к вам!

На больших половых губах выскочил большой прыщ!

Я девственница.

Причины?

И как лечить?

Елена Добрынина

да. Вероятнее всего герпес..

Алексей Немов

простудное.. . ну намажь ацикловиром

Зу
Зулхарнай

этот вопрос ты должна задать не "девушкам в ОТВЕТАХ" а гинекологу.

Ди
Дима

если прыщ ведёт себя также как и прыщи на теле (на лбу, на плечах, думаю, у вас были или есть обычные прыщи, фурункулы - они слегка побаливают при дотрагивании, при дозревании имеют беловатый-желтоватый верх, могут чуть-чуть чесаться) такие же прыщи, но намного реже, могут быть и там, причина: плохая кожа, пот, неудачное бельё, эпиляция, гормональное. Если у вас бывают обычные прыщи вы уверенны, что он такой же, не делайте ничего, ждите пока созреет и выдавите чистыми предметами, если большой и болит - мажте мазью Вишневского (Линимент бальзамический) . Люди пишут о герпесе: по-моему, герпес прыщём не назовёшь, это вавка, как на губах бывает, она болле болюча чем фурункул, имеет корочку. Если эта хрень будет не проходить с неделю, обратитесь к кожному врачу, а если не страшное. то пройдёт само