Оксана Цуркан

Глазурь для печенья.

Поделитесь проверенным рецептом. Чтоб застывала до твердого состояния, но при этом не растрескивалась после высыхания. Ну, и чтоб по-быстрому приготовить)))

Nastya

задай в поисковик

Екатерина

250г шоколада
50мл воды

На водяной бане растопим шоколад, добавив в него немного кипячёной воды (при этом шоколад приобретёт более тёмный цвет) .
Теперь, вооружившись чайной ложечкой, можно полить печенье получившимся жидким шоколадом.
Перед подачей на стол печенье желательно несколько минут подержать в холодильнике, чтобы шоколадная глазурь немного застыла.

Семен Бычков

Глазурь шоколадная (шоколад белый)

Для изготовления глазури в кипящие сливки с разведенным в них красителем добавить измельченный шоколад, перемешать и охладить до 40°.

140 г сливок 33%, 100 г шоколада