Александра Вячеславовна

Можно ли сделать из растрового рисунка векторный? И если можно, то как?

Се
Сергей

качаешь корел и отрисовываешь и меняешь размер такой как нужен

Ми
Миша

Во-первых нужно определиться, что нужно от картинки.
Растр в любом случае будет при уменьшенном размере в лоховском качестве. От этого не деться. Есть плагины для фотошопа, например, Blow Up, позволяющие менять размер менее болезненно для конечной картинки, но качество все равно будет становиться хуже. При уменьшении размера файла уменьшается кол-во точек на нем, а следовательно частично убирается графическая информация об изображении. Так что даже пересохранение в векторе, а потом опять в пнг не поможет - качество будет хуже в любом случае. На векторе это все равно отражаться не будет, т.к. вектор - это графика, построенная на мат. формулах, а не на конкретных цветовых точках, но при сохранении в растре все снова вылезет наружу. Это все равно что пытаться из поллитровой бутылки выдавить 2 литра сока. Затея благородная, но не осуществимая. А по поводу уменьшения я написал - лучше пользовать плаг блоуАп или отдельную программку Perfect resize
Далее. Есть способы трассировки изображения. Для этого используют как отдельные программки, так и китов вектора - adobe Illustrator & corel Draw. Но даже при самых офигенских настройках трассировка обычно выполняется крайне лажово, поэтому иногда это вообще тупая затея. Хотя иногда вполне реально вытянуть вектор. В конкретно данном случае это безмозглая трата времени

An
Andрей

Странно. На Сайте Вы ж все равно поместите его в растровом варианте.

Марис

Откройте Ваш рисунок в ФШ и сохраните его для веб в формате пнг. Качество сохраните, размер уменьшится
А вектор на сайте все равно никто не размещает.

Ал
Александр

векторизовать можно, например Корел трейс...
я бы просто отрисовала в Иллюстраторе - мне там нра;

векторизованное все равно всегда приходится дорабатывать лобзиком (т.е. руками)

Никита

уменьшил

Дмитрий

www.algolab.com

Ko
Kostya

Попиксельно отрисуйте в нужном размере - убедитесь что мелкие детали негде размещать ...

Denis

только если перерисовать ручками

как вариант, после изменения размера сохрани в джипег

Ру
Руслан

Ты уже немножко достал всех со своим рисунком. Тебе уже двадцать раз объяснили, что сделать это НЕВОЗМОЖНО!!!
Да, действительно в векторе при изменения размеров качество не меняется. И если его трассировать в вектор, уменьшить до размера 5 х 5 мм и распечатать на лазерном принтере, оно будет такое-же чёткое. Но, так, как экран монитора состоит из ячеек (пикселей) и имеет чётко фиксированное разрешение, обычно где-то около 96 пикселей на дюйм, то отображение рисунка на мониторе в любом случае будет разбиваться на квадратики. В твоём случае 60 х 63 квадратика. И дисплею абсолютно пофигу векторное изображение он показывает, или растровое. И чтобы его (изображение) показать, он (дисплей) должен разбить его на квадратики. И в каком бы формате, или разрешении не был рисунок, который при печати будет отображаться идеально чётко, на дисплее он будет разбит на квадратики, которые заметны невооружённым глазом. Трассировать его в вектор и уменьшать размер для отображения на мониторе имело бы смысл в том случае, если бы разрешение монитора было не менее 300 dpi (точек на дюйм) но я таких мониторов не знаю...