Оксана Чулакова

Как сделать векторный чертеж на растровом изображении?

В какой программе можно нарисовать [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] на карте? Я имею ввиду окружность и штриховку. В компасе пробовал, но там не то получается.

Елена Поселягина

дополню
в Illustrator или CorelDraw
импортируете картинку (или линкуете)
поверх нее можно будет рисовать любую векторную хрень, которую только пожелает душа

Ир
Ирина

Если есть готовое растровое изображение, то достаточно вектор прегнать в растр, стереть фон до прозрачности и наложить чертёж поверх изображения.

Надежда Иксанова

В любом векторном редакторе! В КОМПАСЕ или в AutoCAD без проблем. Например в архитектуре часто на первых этапах дом сажают на скан генплана, полученный в земельном коммитете или госархитектуре.