Aнна Дьякова

Корел: как сделать растровое изображение

прозрачным по краям. Я неясно выражаюсь, видимо, потому-что ответы не те.
В этом файле изображение ворот нужно плавно слить с серым, узорчатым фоном.

Евгений Лайнопуло

Лучше это делать в фотошопе, но в и в кореле можно вот так:
настроить одну сторону как на рисунке, перевести в растр с прозрачностью
повторить для другой стороны.

Алена Еськова

Уважаемый Акимов Глеб, а зачем переводить в растр? Прозрачность в Corel строиться на основании градиента, вот его и нужно настроить 0 позиция цвет черный 50ая - белый 100ая опять черный

Татьяна Опарина

в кореле легко:
1. если ворота должны быть полупрозрачными - серый слой непрозрачен (0%), а у ворот поставишь прозрачность ~60%
2. если сами ворота непрозрачны, а кирпичная кладка сливается с серым, то - первый слой непрозрачен 0 % 🙂 , второй открываешь кореловским фотопайнтом, и самым прозрачным ластиком подтираешь в местах будущего сливания с фоном.
имхо)))