Виктория

Как в кореле сделать растровый объект прозрачным по всем краям и регулировать эту прозрачность?

Как регулировать от середины и от одного края уже разобрался.

Иван Патранжел

Вырезать края отдельно, наложить прозрачность на то что вырезали и регулируй сколько хочешь. Еще можно перевести в растр с прозрачным фоном и применить эффект растровый - творческие - Виньетка

Alexey Senichev

Несмотря на то, что в Кореле есть возможность редактировать растр, этого делать не стоит. Правильно - сделать все в растровом редакторе и сохранить с прозрачностью (png24). И затем вставлять в Корел.

Алена Рыжнёва

Полностью сделать однородную прозрачность. Выделить растровый объект, выбрать инструмент Прозрачность. В шаблонах выбрать тип прозрачности Однородный. Регулировать бегунком на панели. Смотри картинку.