Валентин

Программа "Молодой семье - доступное жильё" в Мск

Ситуация такая. Я и муж подходим под эту программу по возрасту! В квартире у мужа на него приходится менее 10 кв. м, поэтому он тоже подходит. Я тоже там прописана. Но ещё у меня есть мама, которая живёт и владеет большой квартирой, а я там не прописана и не живу. Если подавать заявку в эту программу, будет ли учтена часть жилплощади мамы как моя? Это и есть мой вопрос!
(Потому что если она будет учтена, мы в программу не попадаем, хотя живём мы очень тесно...)

Дмитрий Федотов

Если Вы не являетесь собственницей какой-то доли в маминой квартире, то эта жилплощадь учтена и не будет. И вообще, запомните на будущее, что квартира или доля в квартире в собственности не имеет ничего общего с пропиской!! ! Это два совершенно разных юридических аспекта.