Ив
Иван

А вам бывает грустно?. . Подскажите "рецепты" против тоски... а то что-то мои не действуют=(

А если реально... то как вы думаете, можно ли жить в одиночестве? Я не кого-то конкретно имею ввиду, а так, в общем... И вообще, вы согласны с тем, что "Каждый выбирает сам, одинок он или свободен"? Разве это не одно и то же?. . Мне кажется, что в большинстве случаев мы сами убеждаем себя, что нам хорошо так, чтобы казаться сильнее...

Павел

так много дорог, но выход один
кто-то количеством, кто-то сложностью
но это меня чистит чище санскрита
мой язык так некрасив чтобы выразить
свободу ни тела, ни духа
это где-то не здесь, 108
не бойся моего цифрового безумия
увидел и будет в порядке всё
не слушай эти слова, а слушай что-то другое
я свободен на минутку
на мгновение верь мне - я свободен

Валька Чупина

Можно жить в одиночестве, ну не в лесу дремучем, конечно, но - можно. Хотя на любителя, конечно. Всё зависит от человека. До 20-ти лет я не представлял как можно жить в одиночестве, без вечных шумных компаний, гуляний до утра и тд, а сейчас для меня это также дико, как тогда одиночество. Человек меняется, психология меняется, философия, мировоззрение... всё меняется. Однако правда в одиночестве есть какой-то особый вид освобождения, я никому не должен, мне ничего не должны. Свобода (относительная, конечно) , но всё-таки... ну не скажу, что так человек делается сильнее, но так лучше... опять же не для всех, для конкретного индивида, для иного - это пытка, эксцесс... но может Вы и правы, это лишь самоубеждение и самовнушение, здесь всё так сложно, сам чёрт ногу сломит.. .

а насчёт рецептов от тоски - нет, это не по адресу, скорее наоборот)

Ол
Олег

Ну вот я живу в одиночестве. Неплохо живу. ФУТБОЛ-Моя Любовь и Моя Жизнь на данный момент. Друзей и подруг почти нет. Есть только один друг-с которым я реально хочу общаться. Номера телефонов никому не даю, бывает даже если кто то звонит-не беру трубку. Просто не хочу общаться. Иногда мне кажется что я живу в своем мире, причем я немного перегибаю палку-живу как бы сказать чужими жизнями. Это к примеру выиграл Шахтер-я рад, проиграл-я расстроен. Забил Месси треху-я летаю от счастья, не забил-считай настроение испорчено до следующей игры Барселоны и Месси. И когда радуешься чужим успехам-это означает одно-СВОЕЙ ЖИЗНИ У ЧЕЛОВЕКА НЕТ. Очень много людей ничего в жизни не добились, поназаводили себе кумиров-которые всех превосходят-и они, эти люди, рады этому. У нас с тобой Лена ситуации похожие. Оба мы живем жизнями своих любимых команд и своих любимых игроков. Но лично меня все устраивает. Жить без футбола не могу.

Кумушка Сабирова

Надо ещё понимать и различать людей, которые думают, что одиноки, и которые хотят быть одинокими. Первые сами себе враги, вторые ищут врагов в окружающих. Ни тем, ни другим помочь, считаю, нельзя.

Людмила Нестерова

Грустно мне бывает очень часто, а всё из-за того, что я тупо делаю всё неправильно.
Скажем так. Раньше сидела тут и специально писала в чат гадости, материла всех девчат, вот спроси меня - зачем? !
на что я отвечу - Я НЕ ЗНАЮ!. . столько глупостей, столько лжи и пакостей. . а сейчас, когда большинство людей и не только в инете, грузят меня, обзывают и троллят - это всё из-за того самого прошлого, когда я их всех троллила. . эх!. . иногда такая грусть, такая печаль и одиночество. .

Но знаешь, позавчера я решила сделать так. . поудалять всех тех, кто портит мне настрой, кто выводит меня из себя. . я не собираюсь больше общаться с пессимистами. .
всю жизнь была оптимисткой и хочу быть и дальше оптимисткой!

Быть одинокой? ! сложно. . представить. . да я и так всю жизнь одинока, чо уж там. . друзей нет, подруг нет. . я про реальность.. в инете была подруга, которую я узнала придя на мейл в первый раз 5 лет назад. . и что?!.. мы с ней не общаемся. . хотя для меня она была больше, чем подруга. . а всё из-за футбола. . почему футбол играет роль в дружбе?!.. это как по мне неправильно. . парня тоже у меня нет и я этому даже рада. . опять тот писал, ну ты помнишь, я ему сегодня вечером ясно дала понять - отстань от меня и найди себе девушку! надеюсь он понял!

Ну и раз начала про футбол! Я не живу футболом в том плане, чтобы фанатеть, ездить на игры и так далее. . да и возможности такой особо нет. . я могу хоть сегодня бросить футбол. . именно в плане просмотра. . Да мне скучно. когда его нет. . но что раньше, что сейчас. . нет такого желания. . мне иногда становится не по себе, когда мне мои говорят, что отключат инет, только по той причине, что я не смогу смотреть игры Барсы. . а кроме как через инет я не могу их смотреть. . а так если бы показывали игры Барсы по телику, мне инет и сто лет не нужен был. . хоть бы на год отключили, наоборот обрадовалась бы!
Я не представляю своей жизни без игры в футбол!. . это то, что я люблю - играть! ИГРАТЬ И НАСЛАЖДАТЬСЯ ИГРОЙ! Ничто меня так не радует, как игра! Да когда побеждают наши команды, мы радуемся. . мы прыгаем от счастья. . но это несравненно с игрой на поле. . когда мяч в твоих ногах и ты мчишься к воротам, чтобы забить гол. . это нечто! это неописуемо!. . но я уже очень редко играю, форма уже не та. . да и не с кем уже особо. .

Стараюсь меняться, чтобы не было этой грусти. . вот думаю чем бы заняться. . а то от того, что нечего делать и наступает грусть и одиночество. . тоска. .

И ещё одно то что я поняла позавчера - НЫТЬ не надо! У всех людей миллион проблем! Зачем другим наши проблемы, не так ли? ! Это тоже вводит в тоску, когда ты слушаешь проблемы других людей. . надоело уже. Надо быть уверенней, сильней!

Так что как-то так. В принципе постаралась ответить на твой вопрос.

А Кержакову больше идёт улыбаться) Так что улыбайтесь оба)

Иришка Добродеева

я думаю такое бывает у каждого человека, музыка лучшее лекарство от грусти

Тилли Ток

Ингредиенты:
1. Анекдоты
2. Любимая музыка
3. Любимый фильм
4. Любимый человек
5. Хобби
6. Друзья
7. ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!! !
Всё смешать и приправить оптимизмом)) )

На счёт одиночества: "человек не должен быть один, особенно - мужчина" (цитата из к/ф "Почти смешная история")

Александр Ефремов

ОДИНОЧЕСТВО - состояние и ощущение человека, находящегося в условиях реальной или мнимой коммуникативной депривации (изоляции от др. людей, разрыва социальных связей, отсутствия значимого для него общения, недостаточности общения и др.) . В основном проявляется в трех формах: обыденной, экстремально-ситуативной и искусственной (экспериментальной и лечебной) . Как психогенный фактор О. влияет на психику человека и вызывает появление острых эмоциональных реакций (в т. ч. тягостных переживаний, тревожности, депрессии, деперсонализации, галлюцинаций) , изменение сознания и самосознания, индивидуальных и личностных особенностей человека. Тяжело переносится людьми различных возрастов. Особенно опасно в младенческом возрасте (см. Социализация) . В значительной части случаев приводит к серьезным психопатологическим эмоциональным нарушениям, коррекция которых предполагает использование соответствующих психотерапевтических, медикаментозных и прочих воздействий.

Евгения

Закидываю любимую цитату) )
Есть два вида одиночества. Для одного одиночество - это бегство больного, для другого - бегство от больных (Фридрих Ницше)

Одиночество для меня нормальное состояние. В нем нельзя быть постоянно, но нужно уметь в нем находится.
Страшнее по-моему, когда человек патологически не может находится один. У меня были знакомые, которые спрашивали "Ты одна ходила на концерт/футбол???? КАК???? ". Им видите ли для любого занятия нужна компания, я такого не понимаю.

Блин ты видимо про любовь... но я не думаю, что такое вообще нужно обсуждать вслух, поэтому я про общественную жизнь)

Зу
Зулхарнай

на этом вопросе можно поспорить... бывает, что живя с кем-то, ты все же одинок.... (да и не свободен)
а бывает, живя один ты свободен, но не одинок.... все зависит от того, как тебе привычнее жить (это мое мнение). некоторые люди меняют свою жизнь, образ жизни координально (потому что, бывает, что-то внутри сломалось, а может взбунтовалось, а может взорвалось). и этот человек идет против всех принципов, правил, устройств.... но ему так (изменив "стиль"жизни, легче дышится чтоли....) даже если со стороны он и кажется слабым