Анастасия Сорокина

Протестанты протестуют только католизму или ещё и православию протестуют

Валерия

историю повторить надо. .
протестанты откололись от католицизма, вот католицизму и протестовали, а постольку поскольку сам католицизм противопоставляет себя православию, то и протестанты также остались против них

Слава Дмитриев

Ну, как всегда, бабы ёги, пытаются передернуть историю. (((
Протестантизм начал заявлять о себе примерно с 1500 годов, хотя и до этого были те, кто нес свет людям, отвращая их от язычества.
Протестантизм не протестовал против католичества. а открывал людям то, что сказано в Библии, что конечно же не нравится тем, кто наживается на людском невежестве, представляя себя, как наместников Божьих. Потому и начались гонения на тех, кто отстаивал истину.
2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
(Иоан. 16:2)
Вспомните времена темного средневековья, когда католическая и православные церкви скрывали истину и сжигали и убивали "еретиков", как они их представляли.
Что здесь общего со словами Христа:
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
(Матф. 5:44)
В скором времени произойдет объединение католицизма с протестантизмом и тогда наступят дни подобные средневековью.
6 Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее, дивился удивлением великим.
7 И сказал мне Ангел: что ты дивишься? я скажу тебе тайну жены сей и зверя, носящего ее, имеющего семь голов и десять рогов.
(Откр. 17:6,7)

Ruslan Pashaev

Я всему не здравому))

Lydmila Timashkova

Протестанты, католики, восточные христиане, мусульмане и т. п. всё это секты отпачковавшиеся от иудаизма. Основа всего в данном случае это выгода для небольшой группы людей.

Вова Vk

Он протестуют Богу и учению Апостолов ...а так же Церкви созданной Христом... Без которой нет спасения...

Светлана Анохина-Терёшина

Когда Киприан сказал о Церкви и спасении, он имел ввиду совсем даже не Восточную церковь)) )
А протестантов было всего 8 человек, и тех лет пятьсот уж нет)

М;
Мария ;)*

Они против всего протестуют) Поэтому и называются - протестанты))))

Эдуард Волков

Протестанты протестуют всем кто нет ценит Библию как послание Бога каждому человеку. Где Бог учит людей как они должны верить, поклоняться и угождать Богу верою в Спасителя Христа. Всё остальное от диавола, который первый лжец во вселенной, и он удаляет людей от Библии чтобы они нет познали истины, нет спаслись от грехов и погибли.