Кирилл Красноруженко

А как протестанты относятся к православию.

Вот я узнал что протестанты протестуют католизму. Вот если протестанты протестуют католизму то, тогда как они относятся к православию. Протестанты наверное тоже протестуют православие или они не протестуют православие.

Настя

Протестанты протестуют мертвой религиозности, а не католицизму или православию. Такая же мертвая религиозность порой бывает и в самом протестантизме. Лично я к православию отношусь нейтрально, к самим православным с любовью.

Алексей Куликов

"Протест" протестантов не по отношению к каким-то конфессиям или людям, а по отношению к нарушениям Писания, кем бы оно не производилось. . Православная церковь есть истинная первоапостольская, но, к сожалению, за 2000 лет она несколько уклонилась от первоапостольской "простоты во Христе" и "обросла" кучей ненужных религиозных обрядов и элементами языческого оккультизма.. . Поэтому некоторая Реформа ей просто необходима.

Люба Пинчукова

протестантами назвали обычных христиан веры евангельской стоящих по библии и не имеющих никакого другого учения.... они ни против чего не протестуют они просто живут в истине и с Господом а так их назвали все остальные потому что они отвергли идолов их .

а как можно относитса к идолопоклонству и отхождению от библии а значит и истины? вот так и относятса ...никак ...как к ереси ( то чего нет в библии ) и идолопоклонству

Юля

Православие слишком высокомерно

Rinat Т

протестанты упорствуют в своём заблуждении

Дмитрий Кислицын

Теперь они уже не протестуют, это было раньше при М. Лютере и позже. Различные течения относятся по разному

Alekc Murahow

wikipedia.org сначало разберись кто они такие