Вадим Ковалев

Как Православие относится к разводам?

Сергей Андриенко

Православие и есть один сплошной развод лохов

Аня Волкова

Ничего не имеет против (А. Б. Пугачева).

Да
Дарья

Постоянно всех разводит.

Рустам Качинкин

Развод запрещен. Кроме измены

Митя Львов

Развод тока через смерть.. . все остальное и в горе и в радости.

Светлана Светова

Положительно. Оно здорово разводит всякое лошье..

Агнесса Моторина

да пофигу за бабки даже геевские браки благословляют .А в России царь развелся а патриарх благословляет а Крестителю голову отрубили

Наталия Паршикова

В Православии нет понятия "развод".

Алла Герасимова

2 Подошли фарисеи и спросили, искушая Его: позволительно ли разводиться мужу с женою?
3 Он сказал им в ответ: что заповедал вам Моисей?
4 Они сказали: Моисей позволил писать разводное письмо и разводиться.
5 Иисус сказал им в ответ: по жестокосердию вашему он написал вам сию заповедь.
6 В начале же создания, Бог мужчину и женщину сотворил их.
7 Посему оставит человек отца своего и мать
8 и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью; так что они уже не двое, но одна плоть.
9 Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
(Мар. 10:2-9)

Елена Гальцева

«Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине блуда и женится на другой, тот прелюбодействует» (Матфея 19:9)

Развод законен с точки зрения Библии, только если один из супругов:
- изменил другому (прелюбодеяние)
- умер.

Сергей Пересниченко

Токо если жена рога наставила тогда только можно развестись и второй раз жениться. А жену суку завалить!

Зедуллах Шайдаев

А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует. (От Матфея 5:32)

Ирраклий Андропников

Возможность повторного венчания имеет только преданный из супругов, предавший же брачные обеты попадает под церковное наказание и не может венчаться повторно.

Андрей Монахов

Ей глубоко безразлично

Андрей Земсков

Было несколько случаев в истории России, когда церковь разрешала развод. Такие случаи можно пересчитать по пальцам одной руки. Цель всегда была одна - продолжение правящей династии. Бездетных (или не рождающих мальчиков) отправляли в монастырь. Считается, что таким "неучтённым" наследником (родившимся ПОСЛЕ развода, уже в монастыре) был Кудеяр-атаман.

Dmitry Pavlov

У них целый список поводов к разводу, в отличии от "только блуд" о котором упоминал Иисус:

"Я же говорю вам. кто разводится с женой не по причине ее блуда и женится на другой, тот прелюбодействует" Мф 19-9.

Юлия Гененрайх

Положительно, лишь бы официально было. Хотя Библияя говорит по другому.

Дмитрий Ткачёв

Разводы происходят от несоблюдения заповедей и учения Христа.
Как к вам ваша учительница относилась в школе, когда вы домашнее задание не выполняли ?

Антон Мухин

Их не должно быть.

Ан
Анастасия

Без разницы...

Алексей Зиновьев

К разводам на деньги? Очень положительно. Сами этим заняты.