Анатолий Колчин

сколько времени нужно держать спиртометр?

сделали вино самодельное виноградное, настояно где то пол года, запах вина кидаем в него спиртометр показывает ноль. . ну не может быть такого. может кто знает в чем прикол?

Спирт, как легко испаряемая субстанция, за полгода испарился из открытой посудины.

Людмила Малинина

Спиртометр наверное бытовой, на рынке купил? Они врут безбожно. Купи АСП-1, будет показывать точно. А вообще иди на сайт самогонщиков и пивоваров. Раздел по вину там тоже есть. Там тебе подробно всё расскажут.