Елена Воронина

Нужно ли полить фаленопсис перед пересадкой? И сколько времени держать в духовке кору?

А если я пепедержала кору? Она потемнела и дым пошел немного! Ее уже нельзя использовать!

Ольга Лисеенко

Политые корни более гибкие и легче пересадить. А кору нужно просто прокипятить в воде для "обезвреживания" и остудить.. . Подгоревшая кора- плоховато для растения!!!:)

Евгения

Думаю, если не сильно - ничего страшного. У самой такое было. Тут тебе и уголь)
Я не поливаю - все равно часто получается, что корни промываешь, вот они и напьются. Потом, правда, даю им подсохнуть, а уже после сажаю.

Надежда Телицына

На будущее, кору можно просто крутым кипятком обдать (покупную) поливать до и после посадки не стоит, лучше после посадки опрыскивать, начать опрыскивание через 5-6 дней после посадки.