Оксана Тосун

как подготовить кору для фаленопсиса, когда собирать кору лучше

буду пересаживать фаленопсисы, хочу кору собрать и подготовить сама, подскажите когда собирать, в какой месяц, как подготовить кору для пересадки...

Дмитрий Басков

Собирать можно в любое время года. Главное, чтобы кора была уже перезревшей и сама падала с дерева, тогда в ней не будет лишних смол. Я собираю кору с упавших деревьев, складываю в пакет, а привезя домой, в ванной прыскаю прямо в пакет препаратом против насекомых типа Рейд - и от летающих, и от ползающих, а потом завязываю пакет и выдерживаю сутки. Это нужно делать особенно летом, чтобы насекомые не распространились по квартире (особенно, если Вы собираетесь варить её не сразу, а хранить на балконе) .
Потом кору дважды отвариваю по 30 минут, с промежуточной заменой воды и измельнаю на кусочки нужного размера. Во время пересадки кора должна быть сухой.

Елена Ерохина

почему не купить? копейки стоит

Маша Мальцева

Соберите в Эпицентре - в любое время года)))) У вас так много фаленопсисов?

Se
Sergey

Ирина вам правильно советует

Имя

Купите кору дуба в аптеке.