Антон

Как ухаживать за фаленопсисом?

Арнольд

Орхидеям полезен небольшой перепад дневных и ночных температур, это стимулирует цветение. Свет орхидеям конечно же нужен, только не яркий солнечный, а рассеянное освещение, можно даже искусственное, под люминисцентными лампами. Влажность, тепло, отсутствие сквозняков - вот условия важные для орхидеи.

Наталья :)))

в интернете столько всего написано
например http://www.seramis.ru/plants/falenopsis

Mechislav Bolf

поливать только опуская горшок в бОльшую емкость с водой, когда корни серые, листочки протирать влажной тряпочкой, подкармливать зимой раз в две недели, летом раз в месяц, не любит свет