Сергей

Что с фаленопсисом? Помогите!

Купила их не так давно, были хорошенькие, через пару недель, на одной, стали вянуть цветочки, думала что отцветает, но теперь через пару дней и с другой стало тоже самое... с чем это может быть связано? Одаптация врятли, уже около месяца стоят, и хорошо себя чувствовали, до этого времени... может из за воздуха? Отопление включили, стало тепло, даже выключила, в доме все равно тепло. Может им прохладный воздух всегда нужен? Любят перепад температур, местами делаю прохладу, но вот что то не пойму все такие в чем дело...

Ольга Данилова

если Вы их подкармливали удобрением, тогда она вообще все цветы сбросит. во время цветения фалики нельзя подкармливать!! ! еще не любят сквозняков, тоже цветы может сбросить. а перепад им нужен для закладки цветоносов после отдыха (после отцветания месяца через 2-3 - полив меньший, удобрений нельзя)

Борис Кисленко

Просто отцветают, они же и до покупки цвели, не известно сколько времени.. Прохлада им не нужна но нужен влажный воздух, а батареи его сильно сушат. И света сейчас уже мало. Не вечно же им цвести, теперь отдыхать будут, до весны.