Ел
Елена

Подскажите что с фаленопсисом?

На листе образовываются выпуклые полосы такого же цвета и такой же структуры как и лист. Что это может быть? Спасибо!

Как с этим бороться?

Лариса Шило

Причиной такого поведения растения является длительное нахождение орхидеи на слишком ярком солнце, от чего её листья сильно нагреваются и их ткани начинают разрушаться.
http://www.orchidee.ws/

Сергей Танцаров

По-моему, это отек листьев. Чаще проявляется в виде "прыщиков", но возможны полосы.

На
Надежда

Поливать пореже и не ставить на прямое солнце.

Сашка Щербакова

Мне кажется на солнышке передержали,
так что уберите с того места где стояла,
Ну это не так страшно, бывают ситуации и хуже когда листья весят как тряпки,