НЕ
Надя Ефимова

Подскажите, как понять, что фаленопсис пора поливать?

Петр Никулин

Рекомендуется лучше недолить, чем перелить.. .
О необходимости полива можно судить по цвету субстрата через стеклянный горшок, отсутствию конденсата на стенках горшка и цвету корней (сухие корни фаленопсиса серебристо-зеленые) .
Вялость нижних листьев тоже можно считать косвенным признаком недостатка влаги.. .

Ма
Маришка

корни у него серебряные будут когда нужно поливать, а когда напились зеленый насыщенный цвет

Ксюша Андреева

когда он сам заговорит и попросит дай попить хаах

Мелисбек Кубатов

Поливать нужно, погружая горшок в мягкую не холодную воду примерно на полчаса. Корни начинают зеленеть, а когда конденсат на стенках горшка исчезает и корни станосятся серебристыми или серыми, то надо выждать 2-3 дня и снова полить. Примерно так!

Сергей Бритов

обратить внимание на цвет корней!
напоеные - изумрудного цвета, непоенные - бледно-зеленые, иногда сизые!

Ника Шпак

Когда следует поливать можно определить по коре на вид. А можно всунуть зубочистку в середину горшка по глубже, подождать минут 30, а потом вынуть и посмотреть будет ли она влажная или сухая