Ольга Пискайкина

Здравствуйте. Поделитесь пожалуйста как вы поливаете орхидею фаленопсис ))

Елена

Частота полива зависит от температуры воздуха, влажности, влагоемкости субстрата. Если вы еще не научились понимать индивидуальные потребности вашего растения, то безопасным и достаточным является полив раз в неделю. При этом если на стенках горшка с внутренней стороны продолжает скапливаться конденсат, то поливать рано. В любом случае фаленопсис лучше слегка подсушить, чем залить. Две-три недели без полива он перенесет нормально. Единственным плачевным результатом при отсутствии полива в течение 3-х недель может стать увядание цветов.

Для полива используйте только теплую воду.

Татьяна Роман

методом погружения на 15-20 минут и потом полностью дать воде стечь, и про конденсат всё так. (предыдущий ответ).

Ек
Екатерина

Чередую полив погружением в емкость с водой и полив под горячим душем.

L8
Lakezz 888

каждый день этот вопрос
поливаю как Е. С. - погружаю в плошку с водой

Татьяна Малышева

я их опрыскиваю каждый день легким "туманом",т. к. сейчас жарко утром и вечером, а поливаю по мере высыхания коры и корней, как испарина из горшка исчезает так ставлю фалик в емкость глубокую и сверху (на корни но не на само растение.. т. к. может загнить точка роста) поливаю отфильтрованной водой (чтобы и снизу и сверху корни были равномерно политы) . выливаю воду до уровня равному 2\3 горшка, протираю салфеточкой листы и точку роста, если туда случайно попала вода и жду (сейчас) где-то час, т. к. сейчас стоит жара... но при температуре ниже или равной 25 градусам оставляю на пол часа, достаю из емкости с водой ставлю обратно на свое место, через 10 минут убираю лишнюю воду, которая скопилась в блюдце.