Евгения Флегонтова

правильно ли пересадила орхидею фаленопсис?

бедная моя орхидея, сколько она уже намучилась.. . наверное погибнет. корни у нее маленькие, посадила ее в маленькую ёмкость, 3 см насыпала дренажа на дно, потом 3 см готового субстрата для орхидей (знаю, что надо в кору, ну не продается у нас кора сосновая, только мелкая 1х1 см максимум) . поставила в самое светлое место. будет очень жалко, если не выживет. она практически ежедневно выпускает новые корни, да еще недавно и лист новый пускать начала + цветет несколько месяцев

Рузанна Кагермазова

Все верно. корни на свету начнут интенсивно расти, так что через месяц они будут по поверхности коры располагаться в приличном количестве, вон их сколько.

Илья Слесарев

растюха после реанимации, это факт, но жить будет.. а кору сами заготовлять не пробовали?

Алексей Новиков

нижние корни будут загнивать, а верхние попытаются спасти растение. Нужен правильный субстрат.