ЕЕ
Екатерина Ерохина

Правильно ли я пересадил орхидею?

Я пересадил Орхидею в непрозразный горшок состав грунта у меня такой (кора + тор+сфагнум+уголь) я его покупал, причём коры всего процентов 25-30. правильно ли я всё зделал? и обезательно ли надо прозрачный горшок? и почему у меня один лист жолтенький?

ПК
Павел Колокольцев

Скоро все листики будут жОлтенькие. Вам уже сказали - Вы на совесть постарались ее загубить. Как НАДО пересаживать - Вам тоже уже объясняли.

АЕ
Алёна Евтеева

Лист может желтеть, а грунт дерьмо. Кора должна быть, без всякого ...и внизу для вентиляции корней дренаж (типа пенопласта) . Есть видео в нете как сажать.

Екатерина
Екатерина

Нет, ты не правильно посадил фаленопсис! в таком ВОЗДУХОСВЕТОНЕПРОНИЦАЕМОМ субстрате, растение будет мучиться, а потом благополучно сгниет!! ! так что давайте заново ее садить, берете обычную сосновую кору или кокосовые чипсы и больше ничего не нужно, никакого торфа, керамзита и мха не надо . Горшок прозрачный конечно же лучше, но особого отличия я не заметила между простым горшком и прозрачным, единственное замечание это то, что в горшке должно быть достаточное количество отверстий для слива лишней влаги и в прозрачном ты можешь наблюдать за корнями, их ростом, за просушкой субстрата ..лист у тебя сохнет, потому что он уже старый, отмирает, фаленопсис держит всего 4-5 листьев, так что это нормальное явление, а вот глубина посадки совершенно нормальная, воздушные корни они вырастут это вообще не страшно ..

TT
Tik Tak

Какой вид орхидеи у вас? Листья желтеют снизу это нормально, лист живет в среднем 3 года. Только зачем воздушные корни в землю спрятали? Они должны быть над субстатом... (над землёй)

Егор Селихов
Егор Селихов

Не правильно. Горшок должен быть прозрачный, т. к. орхидеи осуществляют фотосинтез корнями и по этой же причине часть корней должна быть снаружи горшка. Она слишком заглублена и вас какой-то слишком плотный субстрат, он должен быть рыхлым.

Akif Abbasov
Akif Abbasov

я вам уже ответела до этого надо прозрачный горшок и чуть выше посадить вы его глубока засыпали и коры сосновой надо, пенапласт можно вниз но когда будете поливать он вытеснит кору поливайте методом погружения дайте воде стеч. что листок пожелтел это нормалный процесс и вот то что наверху как мох должен выглядеть лудше убратъ т. к. процесс загное может пойти но в одном условие если стоит около отопления и очень жарко дома можно оставить

Wladimir
Wladimir

желтенький значит подсыхает поливать надо чаще. Всё правильно!

Похожие вопросы
Как правильно развести и пересадить Орхидеи?
Можно ли орхидею пересадить в стеклянный горшок?
Как пересадить орхидею
Правельно ли я пересадил Орхидею?
Можно ли сейчас пересадить орхидею?
Подскажите, когда можно пересадить орхидею?
Как правильно пересадить орхидею?
подскажите как правильно пересадить орхидею фаленопсис после не правильного ухода если можно видео?
как икогда можно пересадить орхидею?
правильно ли пересадила орхидею фаленопсис?