Юля Стрельцова

Можно ли орхидею пересадить в стеклянный горшок?

Недавно купила орхидею сейчас она находится в горшке в котором продавалась (прозрачном с дырочками) , хочу для красоты пересадить в стеклянный. Можно ли сажать в стеклянный или лучше старый горшок с цветком вставить в стеклянный? Что делать?

Юл
Юлия

Корням, кроме света (хотя не обязательно) , ещё нужна хорошая вентиляция.
Постоянно влажный субстрат (особенно при низких температурах) верный путь к мусорному ведру.
Мне тоже не нравятся эти убогие прозрачные горшки, я сажаю в корзинки.

Ма
Мария

Просто опустить её в родном пластиковом горшке в стеклянную вазу, а пространство между горшком и стенками вазы заполни любыми украшениями, бусами, цветным декором в виде саломы и т. д. После полива остатки воды акуратно сливать наклоном вниз! ! Эффектно будет смотрется заполненное пространство гелевыми шариками - бусинками полность закрыв пластиковый горшок и залить водой. Орхидеи себя там хорошо чувствюет!!

Ив
Иван

вообще-то в стеклянный не желательно. она любит корнями ловить свет, а стекло толстое. я пересаживаю в прозрачные тонкие горшки. чтобы прямо все просвечивалось.

Сергей Илюхин

думаю что не стоит!

Роман Иванов

Нет, используйте стеклянный как кашпо.

Татьяна Морозова

КорнямНУЖЕН свет и воздух. Это в стеклянном возможно?

Crazy Mart

Я бы просто поставила в стеклянный, как в кашпо. Я думаю будет смотреться не хуже... Некоторые конечно сажают, то там с поливом надо быть очень аккуратным.

Ан
Анна

смотря какая орхидея

Элина Герасимова

если нет на горшке никаких узоров и хорошее дренажное отверстие, то можно.