Yana Alieva

Подскажите, когда можно пересадить орхидею?

Андрей

Не правда, что когда отцветет!!!! У многих орх после цветения наступает период покоя, соответственно укоренение будет проходить более длительно, болезненно и только после выхода из покоя!! !
Любую орхидею пересаживают во время нового роста, моноподиальные (фаленопсисы) лучше всего весной- начало лета, когда растут новые листья и корни. Симподиальные орхи пересаживают в любое время года (в основном новый рост приходится на весну - лето) когда новый рост начинает образовывать собственные корни.

Ни
Николай

Универсальное правило для всех цветов - пересаживать весной.

Кореянка

нет не правда что весной надо пересаживать, когда отцветет. вот вам класссссная стр. polr.ru информация о всяких видах, сортах. вы не написали какой вид орхи.

Vadim Rusov

орхидею пересаживают в период покоя когда кончит цвести в спец грунт, в стеклянный горшок

Юлия

Когда отцветет, иначе все цветы сбросит. Или если не цветет, но горшок уже мал