Александр Юрдин

У орхидеи полный горшок корней, стоит ее пересадить в горшок побольше или не надо?

Андрей Лихачёв "женат"

Если отцвела, то можно. Но размер горшка должен быть не намного больше в диаметре, чем предыдущий. Пересадите, неделю не поливайте

Drkhair

Посмотрите на состояние грунта, если кора почти разложилась, то пересаживайте, если в нормальном состоянии, то не стОит. Много корней для орхидеи не проблема, проблема, когда их мало. В бОльшем горшке корни опять будут стремиться занять весть объём, снова будите пересаживать в другой? При пересадке следует ориентироваться только на состояние грунта и ни на что больше. Кстати, даже новый горшок не всегда нужен, часто можно и в старый обратно запихать.

Евгений М

пересаживай

Иришка

Конечно!

Евгеша Подкопаева

Фото, пожалуйста. Давать советы по таким вопросам без фото - непрофессионально .