Матрос Април

Как правильно пересадить драцену в горшок побольше? Есть фото цветка и удобренная земля!

И говорили что Terra+ нужно разбавлять в 3-х литрах воды------это так???

Алена Аленушка

На кой ч0рт Вам горшок "побольше"???

Ей и в этом да-а-алеко НЕ тесно!
Я бы в Меньший пересадил, аккуратно сняв часть грунта деревянной палочкой или пластиковым одноразовым ножом.

Грунт нормальный Вы купили.
Вот только просейте его - то есть высыпать на газетку и вынуть из него все палки, щепки и прочую пакость.

И РАЗБАВЛЯТЬ не нужно.. .
Первый полив после пересадки - через неделю, не ранее.

Олька Коряпина

Ей и этот горшок сильно велик, поэтому она такая замученная. И не растёт, наверное, давно?

Валерия Митюшкина

Требуется не пересадка, а замена грунта+дренаж10 см.

Светлана Архипова

в большом будет вода застаиваться, этот вполне нормальный по размерам. Просто поменяйте грунт, весь, или только верхнюю часть. Я добавляю к грунту вермикулит, можно добавить (если есть) немного мха (настричь) и коры (предварительно обдать кипятком) . Чем богаче будет состав, тем пышнее будет драцена

Alsou Alsou

Горшок здоровенный. Пересадите в меньший.