Елена

Купили кактус маммилярия, на нем два цветка, Вопрос такой: Можно ли его пересадить в горшок побольше?

И как за ним ухаживать?

А как ее пересадить?

Natalya

Во-первых, посмотрите, настоящие ли это цветы (может приклееные) .
После полного удаления торфа кактусы обычно входят в тот же самый горшок, больший не нужен (торф удалять обязательно) . Пересадить лучше в феврале. Сейчас отправить на зимовку, не поливать.

Елена Печенина

Можно. Маммиллярия неприхотлива. Если сбросить цветы - вырастут новые.

Darya Karlyuk

во время цветения не пересаживают