Александр Зыбин

Как правильно пересадить драцену?

Купила в икее, давно мечтала! Хотела такой загадочный цветок, но совсем не знаю как с ней обращаться. Подскажите пожалуйста, если кто знает!!!

Александр Паничкин

Попробуйте просто сделать перевалку, если растение в хорошем состоянии. Полейте как следует, примерно через 1 час аккуратно выньте растюшку из горшка и перенесите в подготовленный горшок с дренажом. Драцены не прихотливы, у вас все получится. Успеха.

Олеся Молдавская

Окуратненько перевалить в горшок на 1.5см. больше предыдущего, на дно горшка хороший дренаж, после перевалки дней 10 не поливать, опрыскивать 4р. в день и вообще драцены не любять частый полив, лучше чаще опрыскивать, любит рассеяный свет