Л*
Лена *******

получить свидетельство о разводе

если решение суда о разводе вынесено районным судом в районном центре (г Апшеронск) , можно ли получить свидетельство в краевом загсе (г. Краснодар)?? ? подскажите как это возможно.

Михаил Кузьмин

в любом загсе

Дм
Дмитрий

Свидетельство Вы получаете в том же загсе, где и регистрировали брак

Лариса Князева

если я не ошибаюсь свидетельство может выдать только тот загс который вы расписывались.

Вася

Где выдали о заключении брака, там и о разводе выдадут. " Выход там, где вход"-другими словами. Ответ на ваш вопрос: нет, не можно получить в краевом ЗАГСе.

Ан
Аннушка

Закон об актах гражданского состояния предусматривает, что выдача свидетельства о расторжении брака может быть осуществлена либо по месту регистрации брака, либо по месту жительства любого из супругов. Так что если вы живете в Краснодаре, то обращайтесь в Краснодарский ЗАГС и никуда ехать не обязательно.

Александр Shulbert

можно - по месту регистрации