Владимир Иванов

Как думаете, на сколько все мы люди взаимосвязаны и зависимы друг от друга?

Начнем с семьи, дальше работа, город, страна и мир в целом, видите ли вы на сколько все мы зависимы и связаны друг с другом, хотим мы того или нет?

Анюта Березина

Бесспорно, это так.
Главное - не считать этих людей "своими", так же, как и себя их.
К сожалению в любой момент даже самая прочная связь может оборваться. Люди уходят, иногда внезапно.
Поэтому, радость от ощущения возможности взаимодействия или самого процесса, но без привязанности.
Тоже самое касается и неодушевленного.

Ирина Петрашова

Мы единое целое..

Ма
Мария

Если смотреть с одной стороны то эти связи мешают людям.

Илья

На 100 %.

Владислав

У Вас частично прозрело недуалистичность восприятия этого мира.
Альтруистично-недуалистический взгляд включает в себя три принципа мироздания:
Первый принцип это Закон всеобщей Взаимосвязи и Взаимозависимости всего сущего. Все живые существа взаимосвязаны и взаимозависимы друг от друга и никто никогда не сможет жить вне этой взаимозависимости.
Считается, что каждый человек имеет сильную взаимосвязь со своими близкими родственниками вплоть до 7 колена.
Второй принцип это Закон Вечного цикличного Круговорота всего сущего.
всё в природе находится в цикличном круговороте: времена года, сутки день- ночь, Движения Небесных святил, Круговорот Воды в природе, даже жизнь человека находится в круговороте: длинная цепь реинкарнаций рождений и смертей поочерёдно сменяющих друг друга.
Третий принцип это Первопричина-Первоисточник всех явлений и живых существ это Бог-Творец нашего мира.
Мы все как клеточки единого великого живого организма, именуемого Бог или Природа!

Юр
Юрий

мешаем друг другу

Aнна Дьякова

Межчеловеческие связи сильны. Но все ненужные надо обрывать без жалости.
И вообще, внутренний мир человека чем свободнее от других - тем лучше.
Даже любовь. Уж такая, казалось бы, зависимость, у кого-то чуть не до рабства доходит, во всех смыслах. Но и тут надо изыскивать свободу души своей. Это будет не только самому себе полезно, но и объекту любви тоже))

Эрнис Султанов

"вместе тесно, врозь скучно. " часто бывает именно так.