Марина Пучкова

Почему сейчас многие пацаны не хотят служить в армии?

Как так? Как это не хоят бл** родину защищать? Родина им дала жизнь они граждане этой великой страны если бы не родина кем бы они были? Да делают нас и растят мама и папа но остальное дает родина и наше государство. Образование кто дает? А все права в том числе и на жизнь? Живем в конце концов где? Правильно в нашем государстве и они некоторые эти... даже не знаю как их назвать.... не хотят его защищать служить родине своей даже каких то 2 года точнее уже 1....Что за мужики пошли?

Анастасия Рыбачук

жизнь им дали родители, а не родина.. . понятие родины сейчас сильно занижено ...не воспитывается сейчас в нашей стране любовь к родине ...виной тому наше правительство ...родина должна быть в сердце . а не территориально...

Larisa Maslennikova

сам был пацаном, сам не хотел служить. Дураком был, всего боялся, а сейчас не жалею, это лучше всех универов. Служить нужно каждому, если он желает называться Мужчиной, а не человекообразным с фуем.

K7
Kain 7

да не родину они не хотят защищать, а с отмороженными не хотят встретится и вернутся калекой

Валерий Шальнов

А может дело не в мужиках, а в государстве, власти, которую защищать никакого желания у них нет?
Во времена СССР было величие, а сейчас одни слёзы.

Ольга Шилькова

Я всю жизнь 20 лет только и видал, как этой родине то налоги, то кредиты, то за учебу, то за учебники, хотя на субботники я бесплатно ходил.. . А взамен даром она мне ничего не дала

Юрий Поддубный

Вы правы.. . Слюнтяи это, а не мужики. Уж казалось бы всего год служить.. . и то, как бы отмазаться, откосить.. . Их и мужиками то стыдно назвать...

На
Натали

потеря времени. дойдет до дела и эти отслужившие 90% не вспомнят того что им вложили в армии. так же как и офицеры прошедшие обучение на кафедрах.

Эля Гончарова

Это где как, у нас многие дают взятку что бы в армию взяли. (На некоторые работы не берут, если не служил).

Сергей Девяткин

Незнаю, кажись всегда не хотели служить и в советские времена с неохотой шли. А сейчас кругом про дедовщину и хреновое питание пишут и рассказывают, так что сначала порядок там нужно навести.
Я в девяностых в Болгарию ездил к сестре, у нее сын служил там, так его со скандалом приходилось вытаскивать с части. Распорядок был как на курорте, питание тоже, и свободное время очень разнообразное, вплодь до потребления пива в каких то рамках в кафе на территории части. Днем сон пара часов, по желанию.
И что бы не идти в такую армию?
Сам я служил (был курсантом) в 81-84 годах, дедовщины как таковой не было, если узнавали то вышвыривали в Афганистан сразу, по этому служилось хорошо.