Дмитрий Дубровин

почему нет желания служить в армии ?

прошу отнестись серьезно к данному вопросу, вопрос будет опубликован на одном форуме военных .
прошу отвечать только тем кто не служил и почему не желает служить .

люди! я же прошу писать только тех кто не служил, я не смогу отсеять ваши мнения служивших .

Лейсан Хайруллина

Каждый должен служить, только армия должна быть нормальной.

Татьяна Телегина

нет доверия в безопасности, здоровье, да и тупеешь в армии

Andry Yakovlev

да большинство толкнут пафосную речь, об отстутствие патриотизма и наличие дедавщины, а на самом деле ссут лошата

Анна Тарасова

а кого защищать? и за что? раньше это была почётная обязанность и все были равны ..а сейчас? буржуинов защищать и их деток? которые тоже в армии не были

Ек
Екатерина

Армия уже не та

Максим Гераскин

я служил, мой сын, сейчас служит ( 50 тыс заплатил, что бы рядом с домом) ...у нас в роду дезертиров не было, на хрен нужно такую дурную традицию заводить..

Сергей Шалаев

Да вроде ничего.. Отслужил, нормально... Зато Армия приучила самостоятельно брюки и рубашки гладить.. Научила выявлять КРЫС... .
Ну и физически окреп....

Юрий Черепанов

Истории с грузом 200 без внутренних органов уже расследованы и виновные наказаны?

Лиана

потому, что нужно будет заставлять некоторых клоунов заниматься рабским трудом, что бы те, возможно, сумели искупить свои проступки, им больше нельзя заниматься бумажной работой, курьерской, еще какой-либо, где не применяется физическое истощение к ним с ограничением питания. Никакой класс эти персонажи не займут нигде.

Иван Мармулов

Да, в Сердюковских войсках и мне чёто служить совсем не в кайф.

Ярослав Цевелёв

Дай ссылку на тот форум, я сам отвечу. Мне не нужны посредники между мной и форумом!

Анна Фирюлина

А что там ловить, руководителя идиота, шальную пулю, или табуретку от одноклеточного сослуживца. Трата времени, и как показывает практика, здоровья, год работать и гробиться, даже не за спасибо. Хотя это жизненный опыт, только я пердпочёл его постигать на гражданке.

Павел Казанков

Буржуинов защищать и их деток?
Дедовщина - главная причина. Армии-то нет, как таковой: (
Просто калечат детей забавы ради: (

Артём Филатов

тем кто не хочет служить надо заплатить в бюджет от 150000 до 5 миллионов (для сынков алигархов и разной сволочи) и тем самым облегчить власти переход на профессиональную армию, ведь всё равно эти деньги уходят в карманы медиков и военкомов

Танечка Макушина

Потому что понимаешь, что защищать то по сути некого.

Kalisa Joldubaeva

не пойдёшь в армию - пойдёшь в тюрьму . в нашей стране так

Сергей Крутяков

У вас нет самоидентификации со своей Родиной. В моей стране даже девушки служат..