Елена Мишина

МОЯ ПОДРУГА КУРИТ.. что делать?!

в затяг, и никого не слушает
папа курить ей разрешает
а бабушка не знает, вообще. каждый день говорит мне: ЭТО ПОСЛЕДНЯЯ
а потом курит.. по многому. .
ПОДСКАЖИТЕ, НУ, ОНА НЕ СЛУШАЕТ НЕ КАКИЕ УГОВОРКИ
И ДАЖЕ ЕСЛИ ЕЙ СКАЗАТЬ ЧТО ЭТО ПЛОХО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ, Я СЛЫШУ: ХОЧУ И ГУБЛЮ ЗДОРОВЬЕ. оно моё..
Посоветуйте пожалуйста что нибудь. .

Людмила Кузьмичёва

Что касается здоровья женщины оно не только ее, но и здоровье ее детей http://www.takzdorovo.ru/privychki/sovety/kurenie-vo-vremya-beremennosti-ostavte-rebenku-shans/
А разве хорошо признавать себя безвольной, и неспособной бросить курить или идти на поводу дурных привычек знакомых. ?
Желтые зубы, плохая кожа, провонявшая куревом одежда.... не красят девушку
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://smokedriver.ru/smoking-and-woman.php

Ai
Aika

отстань от подруги.. или принимай такой какая она есть, или заведи новую подругу. .
все всё знают о вреде курения, и каждый сам делает выбор-курение или здоровье.. тем более ее отец ее поощряет в этом, она не бросит уже..

Алена Иващенко

все подсела бросай ее может хотя бы так припугнешь ее... просто перестань вообще дружить скажи - нам не попути... ты скатываешься в пропасть....

Любовь Примаковская

отведи её к кузнецу!

Дмитрий Майданов

На Вашем бы месте я бы с ней сразу дружить не стала. Лично я абсолютно не могу дружить и общаться с курящими людьми, от них мерзко воняет, фуууу!! ! Считай с пепельницей Вы дружите, бросайте ее и ищите другую нормальную некурящую подругу.

Алексей Логинов

Ничего не делать. у каждого есть свобода выбора и действий. Не нравится-не общайся. Если человек дорог-принимай таким, какой есть. Если ей нужно будет-она бросит. Пока она просто не видит преимуществ для себя.

У курения в 99% причины психологические. Устранится причина-отвалится курение.