Юрок Сергеевич

Есть аккумуляторы стандарта АА или ААА сделанные по Li-Ion технологий?

Сергей Донченко

Есть. Но вставлять их вместо обычных нельзя, т. к. у них напряжение 3,7В, а у обычных батареек и аккумуляторов - соответственно 1,5В и 1,2В,

Такие аккумуляторы применяются в специальных фонарях ("TrustFire").

Также Li-Ion аккумуляторы цилиндрической формы, но с полюсами под пайку вместо обычных и несколько иного размера, можно найти, скажем, внутри батареи ноутбука и в современных электробритвах с Li-Ion аккумулятором (например, [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]).

Ekaterina Puryasova

Есть. Но есть проблема. Нужно специальное зарядное устройство - именно для них, и они выдают 3 вольта вместо 1,2.

Анна Пестова

Литий ионные батареи выпускаются любой емкости и формы.

Настена Колесникова

Я сам тоже не видал, но вроде бы есть...