Сергей Михайлов

Нужно ли "прокачивать" новые Li-Ion аккумуляторы? (если говорить о телефонах и смартфонах)

Смотрела в интернете, на одних сайтах говорят, что прокачивать не нужно., это требовалось для старых Ni-MH, а для новых ли. ион. это не обязательно. На других сайтах есть статьи по "прокачиванию" конкретно Li-Ion.
Кто из них прав?
Или не нужно, но "на всякий случай можно "? )

Администратор *

Если для уменьшения ресурса работы - то можно "прокачать".
Для долгой жизни - ничего не надо делать.