Мария Объедкова

Зачем третий контакт на Li-ion аккумуляторах?

Ната Графичева

это информационная шина для связи с процем телефона. по ней идёт информация о подлинности батареи, степени заряда, температуре, контроль процесса заряда. и некоторые другие функции.

pe
petrovalv

этот контакт отвечает за зарядку акб... тоесть дает телефону знать когда акб заряжен

Надежда Дронова

Если Li-ion аккумулятор состоит из одного элемента, то это вывод датчика температуры.