Владимир Миллер

Какой вред от Атомно-эмиссионного спектрометра Optima 7X00 Perkin Elmer для пользователя?

Какая от него наиболее эффективная защита?

Там не радиация. а радиочастотный электромагнитный генератор и УФ излучение. Когда прибор работает кажется, что голову распирает от излучения. В инструкции написано, что возможны помехи связи, а у меня возникают помехи в голове. Подскажите что делать?

Олег Артёмов

Свинцовый бункер.

Bakitbek Amrakulov

От чего защищаться-то собираетесь?

Санжаржон Муатаров

АЭС должен быть подключен к надёжному контуру заземления, больше никаких дополнительных защитных мер предпринимать не требуется.

Александр Фоменко

чего-то недопонимаем. Чай в институте толком не учились. В атомном-эмиссионном спектрометре нет ни одной радиоактивной части.