Aizada Darieva

Люди, помогите пожалуйста решить задачу срочно!

Постоянные издержи составляют 20 тыс. руб. , переменные 30 тыс. руб. Выпуск продукции = 300 шт. , рыночная цена продукта = 200 руб/шт. Выгодно ли производить предприятию продукцию в таком количестве?

Как изменится положение фирмы, если:

а) оно увеличит произвоство до 400 шт. , снизив одновременно цену до 175 руб/шт.

б) снизит объем производства до 250 шт. , установив цену за единицу продукции 230 руб. /шт.

Андрей Щипилов

да. а) улучшится б) ухудшится