Paruyr Bayramyan

пени по налогам и сборам

2 ноября открыли ИП, встали на упрощенку 6%,открыли р/сч. сегодня оплатили страховые взносы в пенсионку, в налоговую надо же пречислить налог по моему до 30 апреля. а сегодня приходит требование об уплате налога (для физических лиц не являющихся индивидуальными предпринимателями) . И начисленно налог на имущество физических лиц зачисляемых в бюджеты городских округах прочие начисления год 2011. дата 01.11.2012 пени и сумма 25руб и второй тоже самое налог только дата 05.12.2012 а сумма 20коп. ЧТО ЭТО ТАКОЕ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МЫ В ШОКЕ, ВРОДЕ НИЧЕГО НЕ НАРУШАЛИ. НУЖНА ПОМОЧЬ

Екатерина Максимова

Если у вас есть в собственности квартира или дом -то за них Вы, как владелец, -физ. лицо ( а не как ИП) , обязаны уплачивать налог на имущество до 01.11.2012. Вероятно, вы не оплатили этот налог, вот вам и начислили еще и пени за просрочку.
Возможно, у Вас есть еще а/м, за которую тоже надо было заплатить налог до 5 ноября, но вы, вероятно, заплатили 6 ноября, вот и получились пени 20коп. за просрочку.
И первый и второй налог не имеют отношения к предпринимательской деятельности.
Самое правильное -надо 9января пойти с квитанциями в налоговую -Вам там все объяснят

Ан
Анна

Откуда нам знать? Мы же не экстрасенсы.... Что вам мешает самим позвонить или сходить в налоговую, чтобы разобраться?

Светлана Бородина

Это скорее всего не по ИП, а по личному имуществу, например квартира, дом, гараж. ИП - налог на имущество не уплачивает