Лена Семичева

Как расценивается Требование об уплате налога, сбора, пени, штрафа

Как расценивается Требование об уплате налога, сбора, пени, штрафа ( для физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями )
К примеру мне приходит налог на автомобиль с таким требованием, но я являюсь ИП. Мне не нужно платить налог, мне нужно платить его как-то иначе, если мне нужно платить его как физ лицу не являющимся ИП, то почему в требовании идет уточнение ?

Владимир Белов

Вы уплачиваете трансп. налог как физ. лицо в соответствии с требованием, которое вам прислали.
Потому что организации, имеющие а/м, тоже уплачивают транс. налог, но по другим правилам

Светлана Кочнева

Значит ваш автомобиль зарегистрирован на физ. лицо а не на ип соответственно налоговая и требует чтобы вы его оплатили требование то пришло на физ. лицо а не на ип. А требование всем идет и физикам и юрикам. Так что оплачивайте и не парьтесь