Andrey Ur,eviche

Требование об уплате недоимки по страховым взносам, пеней и штрафов. Помогите пожалуйста разобраться..

Требование об уплате недоимки по страховым взносам, пеней и штрафов. Помогите пожалуйста разобраться.. Мне нужно оплатить в первый раз налоги. Ни разу не платила. Пришло письмо на почту. И меня никто даже не предупредил. А там написано, что необходимо оплатить налоги в течение 10 дней. Если их не оплатишь, то будет статьи и дальше перечислены. Я напугалась... Я бы просто могла не заметить это заказное письмо, я даже не проверяю почту... И так вопрос, почему такой короткий срок оплаты и можнол ли оплатить позже.. .

Наталья Воронина

У ПФР процедура простая: если после Требования не оплатили, передает к взысканию судебным приставам.
ИП обязан оплачивать страховые взносы, даже если нет деятельности. Таков Закон. .

Не оплатили за 2013, так уже 2014 давно начался. . За каждый день, пока вы зарегистрированы как ИП, "капает" почти 58 руб, за весь год набежит 20700 руб.. .
Постарайтесь оплатить побыстрее и сходите после оплаты в ПФР, покажите квитанции, чтобы они не передали приставам.

Мария

а надо очень старатся

Лилиана Бэреску

Сроки уплаты налогов установлены Налоговым кодексом РФ, обязанность соблюдать сроки возложена на налогоплательщика, и никто напоминать не обязан. В данном случае Вы пропустили сроки поэтому получили требование, теперь нужно как можно скорее уплатить налоги, после этого заплатить пени.

Наталья Деревягина

какая разница заметите вы его или нет)) )
после даты вручения (сайт Почта России) у вас есть 10 рабочих дней. После чего все передадут приставам и заблокируют ваши счета. чем дольше вы не оплачиваете, тем больше набегают пени