Юлия Гусева

Пишущая машинка. Почему западают и залипают клавиши (в общих чертах мне понятно, но подробнее) ? Как решить эту проблему?

Появилось у меня это чудо техники, в хорошем состоянии (но без бабины и без ленты, дело вообще поправимое) Почистил я это от пауков, паутины и многолетней пыли, смазал, иными словами привёл в божеский вид. Но как бы я ни старался, несколько клавиш западает. Причем в начале сего замечательного процесса западал одни клавиши, а с течением дня западали всё новые и новые, а старые стали работать нормально. Теперь, последние 2 часа я бьюсь над несколькими и безрезультатно. Все детали исправные. Всё смазано добротно.

Старшее поколение, подскажите, в чём дело, проблема ведь распространённая!

Юлия Лапшина

Да очень просто. Сейчас - почистить и смазать. И больше никогда не держать ее открытой, а сразу надевать чехол, чтобы пыль на смазанные поверхности не налипала.