Антонина

Чего ястребки делят на поколения, а ракетки и вертолетки нет ?

Дмитрий

В истребителях сплавляются все достижения. Передовой край в общем. Поэтому отсчитывают поколения по истребкам

Саша

Вертолеты и ракеты развиваются в основном эволюционно, истребители же каждого поколения отличаются друг от друга очень сильно и по возможностям боевым и по пилотажным. 4++ это обычные самолеты 4 поколения которые с помощью новой авионики и двигателей приближаются к самолетам 5 поколения по своим характеристикам но не выглядят так футуристично.