Равшан Азимов

Помогите написать поздравление с новым годом на азербайджанском языке. любимому человеку

ОК
Оксана Кучерова

Есть существенный нюанс. Откуда Ваш любимый человек? Если из Ирана (а большинство азербайджанцев живёт там) , то нужно персидским письмом пользоваться.

Николай Спичак

Тут два нюанса. Во-первых, если вы не знаете азербайджанского языка, как можете быть уверенной в том, что какой-нибудь из наших вариантов будет именно то, что вам нужно? Во-вторых, специфичные буквы азербайджанского алфавита компьютер кодирует какими-то цифрами и знаками так, что смотреть даже не хочется. Поэтому, как бы странно это не звучало, лучше с этой просьбой обратиться прямо к любимому человеку.