Анна Броскина

Преимущества и недостатки Европейского Союза

Распишите, что по вашему мнению является преимуществами, а что - недостатками Европейского союза. Как его создание сказывается на каждую страну, входящую в его состав. + Фантазия "Что было бы без Европейского союза" Распишите как положительные. так и отрицательные стороны отсутствия ЕС. Что было бы с политикой? с экономикой?

Александра Морозова

Евросоюз существует около 60 лет, пока что он только процветал и видимо так и будет, конечно с вступлением новых членов кое-что усложнилось, но это касается только южан север только богатеет. Самые большие сложности были связаны с введением общей валюты, но и они преодолены.
Самый большой минус что нам пусть и зажиточным северянам приходится вытаскивать коррупционные правительства юга из дерьма.
Мусульманский вопрос вообще высосан из пальца, муслики нам нужны и проблемы с ними сходят на нет.
А вот то что нам пытаются навязать мультикультурные взгляды в ущерб нашим национальным, это большая проблема, ну менять привычки всегда сложно.
Так что был бы Евросоюз или нет в принципе не важно, Европа и без него обьеденялась бы и процветала.