Ра
Рамиль

Преимущества и недостатки

С позиции администрации организации рассмотрите основные преимущества и недостатки обучения: по инициативе работника (самостоятельно) , по инициативе организации.

Александр Зубряков

По инициативе организации надо направить, оплатить и как следствие повысить заработную плату. Но заключив ученический договор удержать работника, либо возместить затраты на обучение.
Порыв работника может быть не оценен, но опасен в случае не оценки работодателем (провышением должности или зарплаты) , а следствие смена места работы.