Андрей Астангалин

Куда пойти учиться после 11 класса, чтобы потом не пожалеть и чтобы работа была престижная и высокооплачиваемая?

Посоветуйте пожалуйста. И куда вы пошли учиться и жалеете ли вы сейчас об этом?

Антон

Учёба и работа - это разные вещи. Не факт что молодому работнику с высшем сразу дадут престижную и высокооплачиваемую работу. Нужно не торопится, а приобретать опыт обучения и работы.
Я училась в педагогическом колледже, потом в педагогическом институте (я его не окончила, оставила на пол-пути по некоторым обстоятельствам) . Работала в библиотеке и в детском саду. Теперь работаю в кинотеатре и учусь опять в институте (на заочном, на психолога) . На долго ничего не загадываю. Заранее не известно о чём будешь жалеть и о чём не будешь. Работу надо искать по душе и по способностям, а не просто по престижности. А если интересует заработок то надо быть готовым к тому что кроме Вас всегда найдутся более хитрые и опытные охотники за заработком.
Ориентируйтесь по своим интересам и способностям, а не просто по престижности.

Андрей

ну чтож всего-лишь совет, даже два. лучше идти учиться на ту профессию которая для души интересна. если ничего не интересно или трудно определиться то вот второй совет. у родителей наверняка есть родственники (пусть в др. городе) которые нормально стоят на ногах, имеют хорошую работу (например врач) можно и даже нужно попросить их помощи или поддержки. в основном нормальные люди так и строят свою жизнь! желаю удачи...