Артур

если техника на гарантии то надо ли платить за ремонт

хоть чтото и паломка произошла через год после пакупки а горантия два года

Леонид Романов

Если не по Вашей вине (безолаберности) потомка, то на гарантии - бесплатно.

Кристина Пегова

Согласно определению, именно "Гарантия" - все бесплатно. Хотя, неплохо было бы почитать условия гарантии. Там за гарантию часто втюхивают сервисное обслуживание. Это значит платишь за запчасти, но работа - бесплатно.

Юлия Бенделиани

Платить надо, если негарантийный случай. К примеру, аппарат уронили, или утопленник.

Иванова Татьяна

Нет, если не были нарушены правила эксплуатации, если поломка произошла не по вашей вине .

Геннадий Солодов

Если случай гарантийный (поломка по вине производителя) - платить не нужно.
Если случай негарантийный (поломка по вине пользователя или третьих лиц) - придётся заплатить.