Сергей Ганоль

Задали рассказ о сверхъестественом (лучше про вампиров но не обязательно) нельзя брать идеи из сериалов и книг...

не могу ничего придумать подскажите пожалуйста!

Алина Ярцева

Идея такая:
На планете Земля возникла жизнь. Потом эта жизнь стала разумной.
Потом люди создали комьютеры и соединили их в сеть интернет,

И пока ученые трудились над созданием искусственного интеллекта, он зародился сам по себе, в сети интернет! Но об этом пока никто не знает, а искусстенный разум питается информацией, которую люди сливают в Сеть и это его воспитывает. И он становится жестоким, но любящим поржать. А так как через компы он может проникать во все сферы человеческой деятельности, то он начинает развлекаться - меняет расписания самолетов и поездов, что те сталкиваются, вносит ошибки в компьютеры электростанций, что те взрываются и так далее.. . Несколько юных хакеров обнаруживают аномальную активность в Сети, но им никто не верит. Потом это начинает доходить до спецслужб, и они хотят уничтожить зародившийся ИИ. Но потом до подростков доходит, что это люди воспитали его таким - жестоким, и на неуемной жаждой к играм и развлекухе. Им становится его жалко и они пытаются перевоспитать его - но для этого они должны подать ему личный пример - перестать часами играться и смотреть ржаки, игнорировать жестокое видео ну и так далее.