Valera Novikov

Как в уже готовый (разлитый и украшенный) холодец добавить желатин? он не застыл=( помогите!!!

Очень срочно! 2 часа уже в холодильнике и не застыл! (( видимо воды много добавила!! ! бульона слишком много вышло! Помогите, первый новый год хозяйничаю!)

Любовь Свиридова

слей все в кастрюлю украшения вылови введи разбавленный желатин и снова разлей

Кирилл Самойлов

не спеши.... 2 часа не срок

Дмитрий Соколов

погоди, дай ему ещё постоять и не теребите, просто как пошатайте и оцените-застывает хоть немного или нет. в противном случае-правильно-придется все испортить украшение и перекипятить, но погодите. у меня застывает обычно 4 часа полностью толщина контейнера 3 см.. .
бульон должен при варке на пару пальцев прикрывать кости и мясо. и нельзя доливать воду, вы все так делали??

Бахадир Алимбаев

2 часа мало. Оставь на ночь. А потом смотри. Если к утру не застынет, аккуратно сливай и заваривай желатин, добавляй в бульон и по новой заливай.

Дмитрий Лаврентьев

До утра ждать не надо. За 2 часа уже понятно, застынет холодец или нет. Другого способа, как всё слить в одну посуду и добавить желатин, нет.