Ekaterina Degteryova

Как прготовить холодец с использованием желатина?

Михаил Волков

Холодец без желатина готовится, Вы перепутали с заливным.

T@
Tpogreban @mail.ru

так же как и без желатина, только нужно будет заранее развести желатин и влить в основную массу. Разводить на бульоне

Лариса Фролова

развести желатин по указанию на пакете и добавить перед концом варки

Вячеслав Бабичев

Это называется ГАЛАНТИН.

Галантин
(фр. galantine). От искаженного «желатин» . В ресторанной кухне так обычно называют заливное в прочном, грубом желатинном желе – кусочек рыбы или птицы. Во французской кухне первоначально означало блюдо, напоминающее студень из фаршированной телячьей головы. (Кулинарный словарь Похлебкина, 2002)

Галантин

Залейте желатин холодным бульоном и, когда он разбухнет, варите, пока не растворится. Выложите начинки в форму слоями. Залейте бульоном и поставьте в холодильник, пока не застынет. При подаче посыпьте зеленью, подавайте с салатом и отварным картофелем.

500 мл мясного или рыбного или грибного бульона, 2 с. л. желатина

Начинки рубленые:

• 400 г припущенной в сливках куриной грудки, 1 порей, 100 мл сливок
• 200 г припущенной в сливках с овощами куриной печени, 2 луковицы, 2 перца
• 200 г филе сельди, 2 соленых огурца, 3 вареных яйца, укроп
• 200 г тертого сыра, 150 г поджаренного копченого окорока, петрушка
• 300 г чищеных креветок, 1 луковица, 1 яйцо
• 300 г припущенного филе морского окуня, 1 луковица, 1 соленый огурец
• 350 г баночных шампиньонов, 1 лук порей, чеснок 1 зубчик
• 400 г ветчины, яйцо 2 шт, горчица 1 с. л.

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3547.jpg

Марат

На пакете желатина написано, сколько жидкости он может зажелировать. Прикиньте, когда будете варить, сколько воды нужно налить. Желатин замочите, как указано на упаковке, потом смешайте с частью теплого бульона, который получился, а потом вводите в основную массу.

Маша Лапочка

фу-фу-фу. если варить долго из свиных ног или ушей, то и так все загустеет, без желатина.

Андрей Поповченко

это заливное будет, а не холодец.

Евгений Гусаров

У меня мама готовит холодец с желатином. Для холодца она берёт говяжью рульку и две свинячьих. Уши и ножки она не использует, так как готовит холодец чаще всего для праздничных застолий. Конечно, холодец у неё и так застывает, но плохо переносит длительное пребывание на столе в комнатной температуре. Желатин делает холодец более крепким.
На кастрюлю холодца она остужает чашку бульона, распускает в нём два пакетика желатина. Когда мясо уже вытащила, измельчила и разложила по тарелкам, выливает желатин в бульон, размешивает, доводит чуть до кипения, процеживает и разливает по тарелкам.